Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Kanalbrücke in der Mitterau", signiert Luigi Kasimir, im Stock betitelt und datiert 6. Juli 1925, Radierung in Farbe, Stockgröße 59 x 50 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen gering abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |